САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы

15 декабря 2015 года главы России и Беларуси провели переговоры

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин во время встречи в Кремле. 15 декабря 2015 года. Артем Коротаев/ТАСС

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко провели первую из двух запланированных на сегодня встреч. Она прошла в узком составе, а стороны обсудили ключевые вопросы межгосударственного сотрудничества.

- Мы вас ждали с официальным визитом, - признался Путин. - Очень рады, что вы приехали для обстоятельного разговора по всему комплексу российско-белорусских отношений.

Российский лидер назвал визит своего коллеги в Москву естественным с учетом уровня политических отношений и объема экономического сотрудничества.

- Мы готовы кратко, четко обсудить и решить те вопросы, которые сегодня перед нами стоят, - согласился Александр Лукашенко. - Мы прекрасно знаем, чего хочет Россия от Беларуси. Уверен, что Россия абсолютно знает, что надо Беларуси от России. Думаю, что решение тех проблем, которые у нас существуют, еще больше сблизит наши народы.

Напомним, сегодня главы государств встретятся и в составе расширенных групп.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Официальный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в РФ: фоторепортаж

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Лукашенко: Мы готовы всемерно содействовать в удовлетворении потребностей российского рынка

Россия и Беларусь хотят увеличить объемы взаимной торговли

Александр Лукашенко прибыл с визитом в Россию

Александр Лукашенко возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

Владимир Путин: Беларусь и Россия условились активнее развивать военное и военно-техническое сотрудничество



Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также