САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Евросоюзе ​"​не видят трудностей​"​ в продлении санкций против России

В Брюсселе сообщили, что этот вопрос решится уже на следующей неделе

В понедельник, 14 декабря, глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини сообщила, что не видит трудностей в продлении санкций против России. Этот вопрос, по ее словам, решится уже на следующей неделе.

- У нас нет России в повестке дня. Если министры захотят обсудить этот вопрос, это для меня не проблема. Но я поняла так, что он будет рассматриваться на Евросовете, который состоится позже на текущей неделе. Я не вижу серьезных трудностей среди стран ЕС по политическому решению, но не я решаю, - сказала она.

Кстати, на прошлой неделе Италия выступила против автоматического продления ограничительных мер в отношении Москвы в связи с тем, что экономика Европы тоже несет убытки.

Позже эту идею поддержали французы. Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани представил своим коллегам текст резолюции, в котором говорится, что санкции наносят вред французским экономическим интересам.

Евросоюз ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией в 2014 году и с тех пор не раз продлевал их. Введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера, ряду лиц запрещен въезд в ЕС, а также заморожены их активы. Всего в санкционны​е списки внесены 151 человек и 37 юридических лиц.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также