САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вагоны с книжными полками появились в минском метро

​Акцию организовал мобильный оператор МТС

Книжное оформление разместили в десяти «тематических» вагонах. Пассажир может оказаться в  вагоне классической литературы, сатиры, детских книг или с зарубежными произведениями. Конечно,  за несколько остановок пассажир не успеет дочитать приглянувшуюся книгу, но это можно сделать, если воспользоваться специальным мобильным приложением к телефону, доступным абонентам МТС. Установка программы занимает несколько минут, после которых ваша библиотека пополнится 500 тысячами книг.

Как пояснил директор по маркетингу компании MTC Денис Терещенко, «и​дея такая давно была – развивать любовь к чтению, интерес к литературе в Беларуси. У нас появилось две библиотеки: одна – мобильная, а вторая – в движении. Всё просто. Около 20 минут мы проводим в вагоне – смотрим по сторонам. Не лучше ли потратить это время на что-то интересное. Вводим код, скачиваем приложение – и читаем дальше».

​За последний год, по данным Национальной книжной палаты, средний тираж изданных в Беларуси книг упал на 18%, уменьшилось и количество наименований. Акция мобильного оператора МТС – это часть масштабного движения под названием «Читаю, где хочу».

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также