САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вагоны с книжными полками появились в минском метро

​Акцию организовал мобильный оператор МТС

Книжное оформление разместили в десяти «тематических» вагонах. Пассажир может оказаться в  вагоне классической литературы, сатиры, детских книг или с зарубежными произведениями. Конечно,  за несколько остановок пассажир не успеет дочитать приглянувшуюся книгу, но это можно сделать, если воспользоваться специальным мобильным приложением к телефону, доступным абонентам МТС. Установка программы занимает несколько минут, после которых ваша библиотека пополнится 500 тысячами книг.

Как пояснил директор по маркетингу компании MTC Денис Терещенко, «и​дея такая давно была – развивать любовь к чтению, интерес к литературе в Беларуси. У нас появилось две библиотеки: одна – мобильная, а вторая – в движении. Всё просто. Около 20 минут мы проводим в вагоне – смотрим по сторонам. Не лучше ли потратить это время на что-то интересное. Вводим код, скачиваем приложение – и читаем дальше».

​За последний год, по данным Национальной книжной палаты, средний тираж изданных в Беларуси книг упал на 18%, уменьшилось и количество наименований. Акция мобильного оператора МТС – это часть масштабного движения под названием «Читаю, где хочу».

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также