САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Послание Президента России Федеральному Собранию смотрел каждый третий россиянин

Наиболее запомнившимися темами жители страны назвали санкции против Турции и борьбу с терроризмом

Интерес россиян к посланию Владимира Путина Федеральному Собранию остается примерно одинаковым на протяжении последних лет. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ. Последнее выступление главы государства так или иначе посмотрели 35% жителей России. 13 из них видели его в прямом эфире, остальные узнали основные темы послания из новостей. Годом ранее цифра была чуть выше - 39%, в 2013 году - 29%, в 2012 - 29%.

Примерно половина опрошенных (51%) не уделили внимания речи Владимира Путина, еще 12% заявили, что не интересуются политикой.

Самыми запомнившимися темами выступления россияне назвали борьбу с терроризмом, санкции против Турции и продление материнского капитала (по 13%). При этом, 4% респондентов сказали, что им понравилось все, что говорил Президент, а 79% затруднились рассказать о том, какие темы вызвали у них негатив.

Стоит отметить, что 57% жителей страны восприняли послание Президента с воодушевлением - оно вселило в них надежду. 34% считают большинство идей Путина верными, однако говорят, что слышали эти мысли раньше и пока никаких подвижек в лучшую сторону не случилось. Лишь каждый сотый россиянин не увидел в выступлении ничего положительного.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Константин СИВКОВ: США могут применить ядерное оружие в Иране

Для достижения серьёзных политических целей одного-двух взрывов будет недостаточно. Это лишь консолидирует и озлобит общество, и не только иранское, но и других стран. Потребуется не меньше десяти - пятнадцати

МНЕНИЯ

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также