САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Русснефть" намерена развивать сеть АЗС в Беларуси

Об этом заявил владелец компании Михаил Гуцериев

- Сегодня мы не имеем розничной сети, - сказал Михаил Гуцериев. - Но в связи с модернизацией Орского НПЗ, когда мы добьемся глубины переработки 90%, когда наши бензины будут соответствовать мировому стандарту, мы начнем активно развивать сеть не только в России, но и в Беларуси.

"Русснефть" намерена участвовать в конкурсах на приватизацию белорусских АЗС.

- Насколько я знаю, в Беларуси в ближайшее время будет несколько конкурсов, государство будет продавать заправки. Будем участвовать и, думаю, выиграем, - поделился планами Михаил Гуцериев.

По его словам, речь идет о продаже более 50 АЗС уже в декабре. Бизнесмен рассчитывает, что подобные активы в Беларуси окупятся в течение 5 лет.

Парламентское Собрание

Елена Афанасьева: «Одного психолога на школу мало!»

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению поделилась мыслями по поводу трагедии в Брянске.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Тонкая грань

Валентина Степанова

Почему российские школьники стали выяснять отношения с помощью оружия?

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также