САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Государственную думу России внесен законопроект о запрете продажи табака лицам моложе 21 года

Документ подготовил сенатор Антон Беляков, ранее выступивший за запрет продавать спиртное людям, не достигшим этого же возраста

По мнению Антона Белякова, такая мера непременно снизит число курильщиков среди молодежи. При этом он ссылается на  статистические данные  Роспотребнадзора, согласно которым 40% юношей и 7% девушек приобщаются к пагубной привычке  уже в возрасте 15-19 лет и выкуривают в среднем 7-12 сигарет в день.

«В нашей стране курят более 60% мужчин и свыше 20% женщин. От заболеваний, вызванных курением, в России ежегодно умирает, по разным данным, от 400 до 700 тысяч человек. Это цифры, сопоставимые со смертностью от алкоголя», - считает сенатор.

С 1 июня 2013 года в России действует  антитабачный закон,  запрещающий курить на территории школ и вузов, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках и в больницах. А с октября 2015 года вступили в силу к местам для курения. В частности, они должны быть оборудованы пепельницами и искусственным освещением.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также