САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Необходимо наращивать интеграцию на евразийском континенте

Член Комиссии ПС по информационной политике - о необходимости находить конкретные линии сопряжения, прежде всего, между Евразийским экономическим союзом и экономическим поясом Шелкового пути

Президент РФ Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию предложил вместе с коллегами по Евразийскому экономическому союзу начать консультации с членами ШОС и АСЕАН о формировании возможного экономического партнерства.

Президент также четко определил реперные точки дальнейших интеграционных процессов — это и ЕАЭС, и ШОС, и АТЭС. Интеграцию на евразийском континенте нужно наращивать и находить между собой конкретные линии сопряжения, прежде всего, между Евразийским экономическим союзом и экономическим поясом Шелкового пути. Это основа нашего общего евразийского пути, на котором Россия ближайшие 100 лет будет играть одну из ведущих ролей.

Послание президента было как никогда четким и структурированным. Оправданным образом оно началось с темы борьбы с международным терроризмом в Сирии, с той линией, которую мы ведем на дальних подступах к России, защищая национальную безопасность страны. Это был краеугольный блок.

При этом очень важно, что, говоря о предательском поступке турецких ВВС, сбивших российский бомбардировщик Су-24 над Сирией, президент четко и с акцентом отметил то, что Россия не против турецкого народа. У нас там много друзей, надежных партнеров. Мы против только той части руководства Турции, которая не гнушается зарабатыванием денег совместно с террористами из ИГ, оказывая им пособничество.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также