САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске награждали молодых литераторов Союзного государства

В Минске в здании Национальной библиотеки Беларуси прошла торжественная церемония награждения лауреатов Конкурса молодых литераторов Союзного государства «Мост дружбы»

«Этот конкурс - один из самых любимых, - отметил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, - мы понимаем, насколько важно для начинающего литератора получить признание, причем, не от друзей и знакомых, а от профессионального сообщества». Произведения, вошедшие в альманах, отбирала квалифицированная комиссия российских и белорусских литераторов, - отметил Григорий Рапота. Он выразил признательность Председателю Совета директоров ЗАО «Банк Интеза», Президенту Ассоциации «Познаём Евразию»Антонио Фаллико, а также всем экспертам и официальным лицам, которые участвовали в организации.

Победители россияне - Евгений Капустин («Воспоминания о войне и не только»), Илья Луданов («Звериной тропой»), Георгий Фомин («Иллюзия полезности»), Ирина Иванникова («Васильковые души»), Мария Первушина («Тишина и я»), Елена Рожкова («Ты называешься богом»), Юлия Богданова («Вчера я видел»).

Лауреатами с белорусской стороны стали: Екатерина Федотова («Марьина осень»), Виктория Синюк («Разыскивается философ»), Алена Попко («Волчица»), Андрей Диченко («Европа»), Алексей Старухин («Пульс на грани восторга»), Вячеслав Котов («Автоответчик»).

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также