САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские строители готовы принять участие в реконструкции одной из тренировочных баз Чемпионата мира по футболу-2018 в Ленобласти

Такое заявление сделал первый заместитель Премьер-министра РБ Василий Матюшевский на заседании совместной комиссии по развитию сотрудничества Беларуси и Ленинградской области

Речь идет о тренировочном комплексе в поселке Рощино в 65 километрах от Санкт-Петербурга. Объем работ предстоит выполнить немалый. Регламент ФИФА предусматривает, что каждая база, на которой будут жить и тренироваться сборные команды-участницы Чемпионата мира, в обязательном порядке должна иметь, во-первых, 4-звездочную  гостиницу, во-вторых, футбольное поле исключительно с натуральной травой и трибунами не менее, чем на полторы тысячи зрителей.  Футбольно-гостиничный комплекс в Рощино – это одна из 64 баз, которые будут построены заново или реконструированы в России к Чемпионату мира 2018 года.

Предварительная стоимость проекта в Рощино составляет 400 миллионов рублей. Финансирование предполагается из федерального и регионального бюджетов в пропорции 50 на 50. После Чемпионата мира спортивный комплекс в Рощино будет использоваться для тренировок местных футбольных команд, в том числе, детских, что даст толчок развитию массового спорта.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также