САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Член комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин: Турция совершила большую ошибку. Реакция будет соответствующей

Официальный Стамбул признал, что сбил российский Су-24

Власти Турции совершили большую ошибку, последствия которой будут необратимыми. Об этом заявил член оборонного комитета Государственной Думы Виктор Заварзин, комментируя инцидент на сирийско-турецкой границе.

- Сегодняшнее событие - серьезный провоцирующий фактор для региональной и глобальной безопасности, последствия его будут необратимы, - считает депутат. - Со стороны России последует соответствующая реакция, ответ. Действия турецких властей - совершенно неприемлемы, они совершили огромную ошибку.

Парламентарий напомнил, что Россия неоднократно призывала мировое сообщество объединить усилия в борьбе с международным терроризмом. Победить «Исламское государство» (запрещенная в России экстремистская организация), по мнению политика, можно только сообща.

- Но теперь мы видим, что наша борьба с терроризмом явно многим мешает. Именно поэтому случилось то, что случилось, - заключил Виктор Заварзин.

Напомним, сегодня два самолета F-16 турецких ВВС сбили российский Су-24. По версии официального Стамбула, бомбардировщик нарушил воздушное пространство Турции. Однако Москва заявила, что есть неопровержимые доказательства обратного. Президент России Владимир Путин жестко отреагировал на случившееся, назвав инцидент «ударом в спину».

В Совете Федерации прозвучала мысль разорвать дипотношения с Турцией. Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в эту страну, глава МИД Сергей Лавров отменил запланированный на завтра официальный визит в Стамбул.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также