САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международный олимпийский комитет (МОК) заинтересован в участии «чистых» российских спортсменов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016

Такое заявление  сделал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«Мы даже подписали с МОК соответствующий меморандум, согласно которому должны понести наказание все те, кто был уличен в применении допинга, при этом, честные спортсменов должны быть защищены от каких либо нападок, и они обязательно должны принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», - сказал глава ОКР.

Также Александр Жуков отметил, что по традиции последнего десятилетия российская команда отправится в Рио-де-Жанейро будущим летом без заранее составленного медального плана. Медальный план – наследие еще советских времен, от которого отказались. Задача перед спортсменами, по словам Жуков, ставится одна и формулируется она достаточно просто – как можно лучше подготовиться и выступить на Играх в свою максимальную силу. Этого будет достаточно, сказал Жуков, напомнивший, что перед Олимпиадой в Сочи перед командой также не ставилось никаких конкретных медальных задач. Зато итоговый результат превзошел самые смелые ожидания. «Олимпиада в Сочи стала отличным стимулом для развития спорта в стране и дала возможность заявить о себе на международной арене значительному количеству молодых талантливых спортсменов», - подчеркнул Александр Жуков.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - об отношениях в Союзном государстве: Ничего друг от друга не скрывали

За долгие годы сотрудничества наши страны оперативно делились любой информацией

МНЕНИЯ

Мы обязаны вернуть имена тех, кого несправедливо вычеркнули из истории

Вадим Ипатов

Восстановление правды о советских военнопленных и защите исторической памяти

Умер Бергер из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также