САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Сербии назвал санкции в отношении Беларуси позором для тех, кто их вводит

18−20 ноября проходит официальный визит Президента Республики Сербия Томислава Николича в Беларусь

В отношениях Беларуси и Сербии нет проблемных вопросов, которые бы не решались. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече со своим сербским коллегой. Томислав Николич поблагодарил белорусского президента за теплый прием, и напомнил, что бывал в Беларуси, еще когда в родной стране числился в оппозиции. Он также отметил, что его первый визит в качестве главы государства состоялся именно в Беларусь.

- Предрассудки относительно Беларуси в Сербии сильны, предубеждения есть даже у тех, кто в нашей делегации сегодня посещает Минск впервые, — признал он. — Но где бы мы ни были в Минске, мы видим очень большой прогресс.

Президент Сербии отметил, что Евросоюз ошибался, не сотрудничая с Беларусью в прошлом, но с выходом Беларуси на международную арену, в связи с конфликтом в Украине, ситуация меняется. Он также поддержал отмену санкций против Беларуси.

- Надеюсь, что отмена санкций будет прочной. Санкции — всегда позор для тех, кто их вводит, а не для тех, в отношении кого их вводят, — подчеркнул Томислав Николич.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также