САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике выступит на чемпионате мира в оптимальном составе

20 ноября в американском Хьюстоне стартует чемпионат мира по тяжелой атлетике. Дополнительную интригу стартующему первенству придает то обстоятельство, что на нем, помимо медалей, будет разыгран окончательный комплект лицензий на  Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро

Белорусская команда на состязаниях в Хьюстоне будет одной из самых представительных. В ее составе – 14 спортсменов. В состязаниях среди женщин на американский помост выйдут – бронзовый призер Олимпиады в Лондоне-2012 Марина Шкерманкова, бронзовый призер чемпионата мира среди юниров-2014 Дарья Наумова (на недавнем чемпионате Беларуси в Гродно она установила сразу семь рекордов страны). А также – двукратная чемпионка Европы, бронзовый призер чемпионата мира-2013 Дина Сазановец, бронзовый призер чемпионата Европы-2015 Дарья Почобут, чемпионка мира-2011, бронзовый призер Олимпиады в Пекине, трехкратная чемпионка Европы Анастасия Новикова и Анастасия Михайленко.

В состязаниях среди мужчин за медали и путевки в Рио в Хьюстоне будут бороться – серебряный призер чемпионата Европы Станислав Чадович, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров Петр Асаенок, бронзовый призер чемпионата мира-2014 Вадим Стрельцов, бронзовый призер чемпионата Европы Александр Венскель, бронзовый призер европейского первенства Евгений Жерносек. А также - Александр Берсанов, Иван Клим, Артем Шагов.

Главный тренер сборной Беларуси Валентин Короткин считает, что команда выступит в Хьюстоне в своем оптимальном составе, что позволяет надеяться на положительные результаты. Всего, по словам тренера, белорусская команда планирует завоевать на чемпионате мира  около десяти олимпийских лицензий.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также