САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новая военная доктрина Беларуси носит сугубо оборонительный характер

Об этом заявил министр обороны страны Андрей Равков

Беларусь не рассматривает ни одно государство как врага, не претендует на чью-либо территорию, но и свои земли отдавать никому не собирается. Эти положения отражены в новой редакции Военной доктрины страны.

- Новая редакция военной доктрины, в разработке которой мы принимали самое непосредственное участие, носит сугубо оборонительную направленность, - отметил министр обороны Беларуси Андрей Равков в эфире телеканала «Беларусь 1». - Мы учли в этой Военной доктрине изменения обстановки - и внешней, и внутренней, сформировали в ней отношение к конфликтам современности и способы их разрешения.

Напомним, о готовности документа объявил в конце октября президент Александр Лукашенко. Доктрина будет рассмотрена Советом безопасности Беларуси до конца этого года.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Помнить — значит не допустить повторения трагедий

Александр Ярошук

19 апреля в России впервые отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также