САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Усиления бессмысленной конфронтации между США и Россией не будет

Спикер Совета Федерации считает, что при следующем главе США отношения между странами стабилизируются

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что вне зависимости от партийной принадлежности следующего президента США, осложнений в отношениях с Россией ждать не стоит. Об этом она заявила в интервью газете «Известия».

- Действующему президенту США, судя по всему, уже трудно что-то кардинально поменять. Будут ли наши отношения теплее и лучше, конечно, покажет время. Но в том, что не будет усиления бессмысленной конфронтации, я уверена, - сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации считает, что в США будет зреть понимание того, что нельзя загнать Россию в тупик, а также невозможно не учитывать позицию страны по ключевым мировым проблемам. При этом она согласилась с тем, что в Америке есть кандидаты в президенты, которые хотят дружить с официальной Москвой.

- То, что такие кандидаты есть, отражает взгляды определенных слоев населения США. Ни один кандидат не будет высказывать личную точку зрения, если она в той или иной степени не разделяется его избирателями, - считает Валентина Матвиенко.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также