САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Усиления бессмысленной конфронтации между США и Россией не будет

Спикер Совета Федерации считает, что при следующем главе США отношения между странами стабилизируются

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что вне зависимости от партийной принадлежности следующего президента США, осложнений в отношениях с Россией ждать не стоит. Об этом она заявила в интервью газете «Известия».

- Действующему президенту США, судя по всему, уже трудно что-то кардинально поменять. Будут ли наши отношения теплее и лучше, конечно, покажет время. Но в том, что не будет усиления бессмысленной конфронтации, я уверена, - сказала Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации считает, что в США будет зреть понимание того, что нельзя загнать Россию в тупик, а также невозможно не учитывать позицию страны по ключевым мировым проблемам. При этом она согласилась с тем, что в Америке есть кандидаты в президенты, которые хотят дружить с официальной Москвой.

- То, что такие кандидаты есть, отражает взгляды определенных слоев населения США. Ни один кандидат не будет высказывать личную точку зрения, если она в той или иной степени не разделяется его избирателями, - считает Валентина Матвиенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также