САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гражданин Беларуси, находившийся в парижском концертном зале «Батаклан» во время атаки террористов, не пострадал

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции и Испании (по совместительству) Павел Латушко в понедельник подтвердил, что нет информации о пострадавших в Париже гражданах Беларуси

Павел Латушко отметил, что была одна опасная ситуация, связанная с гражданином Беларуси, который присутствовал в концертном зале «Батаклан». Через его родственников, через Министерство иностранных дел Беларуси удалось установить с ним контакт, и выяснилось, что в настоящий момент он находится в безопасности.

- Граждане Беларуси обращаются в посольство на горячую линию с просьбой оказать им содействие. Прежде всего это касается вопросов, связанных с тем, существует ли возможность вернуться на родину авиарейсами авиакомпании «Белавиа». Мы подтверждаем, что действительно ни один из авиарейсов нашей авиакомпании не отменен, граждане Беларуси могут абсолютно спокойно и безопасно вернуться домой, — сказал Павел Латушко.

Он отметил, что белорусское посольство во Франции готово оказать содействие всем гражданам Беларуси, которые просят о помощи, в том числе их родственникам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также