Самбисты Беларуси завоевали тринадцать медалей на чемпионате мира в Касабланке

В заключительный день  турнира золотую награду завоевала  Светлана Тимошенко, выступающая в весовой категории до 80 кг

В упорной финальной схватке на ковре во дворце спорта Мохаммеда V Светлана Тимошенко по очкам одолела соперницу из Болгарии Марию Оряшкову. Награду высшего достоинства также выиграл Иван Анискевич (до 62 кг), в решающей схватке он не оставил шансов сопернику из Азербайджана Живидану Гараеву.

Вообще финальный аккорд белорусских самбистов оказался на редкость результативным – сразу семь наград на финише турнира положили они в командную копилку. Серебро в весовой категории  до 60 кг завоевала Татьяна Мацко, уступившая в финале россиянке Анне Щербаковой. Обладателями бронзы в заключительный день турнира также стали Евгений Семочкин, Степан Попов, Владислав Бурдь, Марина Жарская.

В общем медальном зачете мужская и женская сборная Беларуси заняли по итогам турнира третье место. Первую строчку общекомандном пьедестала, как у мужчин, так и у женщин заняли россияне. На счету российской сборной -  13 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война