САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Автором лучшего молодежного инновационного проекта Союзного государства стал Евгений Шматок из Гомеля

Молодежный инновационный проект Союзного государства с применением "smart-кристаллов" Евгения Шматока из Гомеля признан лучшим

Евгений Шматок  - студент Гомельского государственного технического университета им. Сухого - представил высокому жюри проект с применением "smart-кристаллов". Одно из направлений, в которых они применяются, - проектирование миниатюрных захватов. Второе – проектирование захватов для гибких производственных линий.  

Идею разработки проекта предложил научный руководитель Шматока. По его словам, участие в мероприятиях на базе БНТУ позволило из технической идеи сделать настоящий бизнес-проект.

«Изначально мы планировали, что приедем на этот конкурс и испытаем нашу идею на прочность, потом доработаем, внесем свои правки на основании полученного опыта. После этого появляется возможность представлять эту идею на более высоких уровнях, что, собственно говоря, мы и будем делать», - отметил Евгений Шматок.

Дипломантом второй ступени стал российский студент Ижевского госуниверситета им. Калашникова Денис Мушаков. Он представил проект приложения ARON. Диплом третьей ступени достался трем минчанкам - Анне Белинскас, Анне Теимичевой и Татьяне Станкус (БНТУ). Девушки вышли к жюри с проектом экологической переработки автомобильных шин.

Напоминаем, что на базе Белорусского национального технического университета проходит IV Форум Союзного государства вузов инженерно-технологического профиля. Одно из мероприятий - "бизнес-бой" – проводится с целью активизировать реализацию перспективных молодежных инновационных проектов и помочь найти инвестиционную поддержку коммерциализации результатов научных исследований и разработок.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

На новых территориях жизнь налаживается

Донбасс превратился в национальный проект

МНЕНИЯ

Тушите свет

Анатолий Заусайлов

Прибалты отключились от единой с Россией и Беларусью энергосистемы

На Украине захотели стать 51-ым штатом США

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Мечтать не вредно – ваши ресурсы возьмут, а вас нет

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также