САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наследница Казимира Малевича посетила Деловой и культурный комплекс посольства Беларуси в России

Глава Фонда имени великого художника обсудила вопросы сотрудничества в области изобразительного искусства

Президент Фонда Казимира Малевича и наследница художника Илона Малевич в среду, 11 октября, посетила Деловой и культурный комплекс посольства Беларуси в России, который находится в Москве.

Почетной гостье устроили экскурсию, в ходе которой она отметила современный дизайн залов, отвечающий, однако, историческим и культурным традициям Беларуси. В ходе встреч с сотрудниками дипмиссии обсуждались вопросы реализации совместных художественных проектов и
семинаров.

Напомним, накануне стало известно, что под самой знаменитой картиной художника – «Черным квадратом» - обнаружено цветное изображение. Оно стало вторым таким изображением, о котором известно экспертам. По словам представителей Третьяковской галереи, сначала на полотне была кубофутуристическая композиция, а затем - цветная протосупрематическая. Ее удалось разглядеть под микроскопом сквозь кракелюры (трещины) «Черного квадрата».

С Беларусью связаны несколько лет жизни прославленного русского импрессиониста. С 1919 по 1922 год Казимир Малевич был преподавателем Витебского художественного училища. Там он пропагандировал собственный метод творчества и работал над теорией нового искусства, являясь при этом единственным исследователем и теоретиком в этом вопросе.

За годы работы в Витебске Малевич открыл в городе несколько мастерских.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также