САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Землю на Дальнем Востоке можно будет получить через интернет уже со следующего года

Ориентировочная дата запуска работы портала – 1 мая

Со следующего года россияне получат возможность оформлять участки земли на Дальнем Востоке не выходя из дома. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 1» полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Специальный сайт будет называться «На Дальний Восток.РФ».

- Этот сервис будет запущен к моменту введения закона в действие. Сегодня в правительстве приняли, что это будет 1 мая 2016 года, - уточнил Юрий Трутнев.

Напомним, речь идет о законопроекте, который сейчас активно обсуждается в российском обществе и властных структурах. Безвозмездное использование одного гектара земли будет возможно в том случае, если оно не идет вразрез с действующим законодательством. По истечении определенного времени землю бесплатно можно будет оформить в собственность по упрощенной процедуре. В то же время, если территория не будет использоваться, она изымается.

Обсуждение проекта началось в июле этого года, а к сегодняшнему дню на официальный портал уже поступили обращения о предоставлении земли от 25 тысяч россиян.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также