САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве заложили «Сквер победителей»

Скульптурная экспозиция появилась в Архангельском переулке - в годовщину исторического парада 1941 года на Красной площади

Скульптурная экспозиция под открытым небом, созданная по инициативе Российского военно-исторического общества, отражает героические вехи ратной летописи Отечества в образах военачальников и рядовых защитников Родины – от солдата до маршала.

Рядом стоят бюсты Кутузова, Багратиона, Лазарева, Беллинсгаузена. А в центре - памятник Георгию Жукову. Легендарный военачальник запечатлен на параде Победы 24  июня 1945 года - только что он слез с белого коня, на котором принимал парад, и направляется к Мавзолею.

Скульптуры выполнены Студией военных художников им. М.Б. Грекова. В церемонии торжественной закладки «Сквера победителей» приняли участие министр культуры РФ и председатель РВИО Владимир Мединский, режиссер Никита Михалков и депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также