САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске проходит IV Форум Союзного государства ВУЗов инженерно-технологического профиля

В Форуме участвуют представители российских и белорусских вузов

Форум проводится в рамках Года молодежи и празднования 95-летия Белорусского национального технического университета (БНТУ) при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Его цель – создание межвузовской платформы для реализации основных направлений белорусско-российского интеграционного сотрудничества по поддержке талантливой молодежи в области образования, науки и инновационной деятельности.

В программе Форума: спич-сессии выдающихся ученых Союзного Государства «Тенденции развития науки и техники», семинар-презентация «Подготовка и презентация инновационного проекта», практический семинар «Теория и практика современной науки и изобретательства», семинар «Как создать высокотехнологичный бизнес», менторские сессии по подготовке проектов к бизнес-бою, бизнес-бой «Лучший молодежный инновационный проект Союзного государства».

По словам заместителя Государственного секретаря Союзного государства Алексея Кубрина, идеи Форума должны лечь в основу практического развития промышленности и экономики Беларуси и России.

Одну из них озвучил ректор БНТУ Борис Хрусталев. Он предложил создать вузовский центр Союзного государства по подготовке кадров для ядерной энергетики.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также