САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ростуризм помогает белорусским туристам покинуть Египет

По сообщению директора департамента по туризму Минспорта и туризма Вадима Кармазина, речь идет о плановом вывозе тех, кто приобретал путевки с вылетом из Москвы, в соответствии с датами окончания путевок

«Никакой экстренной эвакуации нет, безопасности белорусских туристов ничто не угрожает. Никаких проблем с возвращением белорусских туристов не возникает».

Если говорить о тех, кто отправляется на египетские курорты из Минска, то рейсы выполняются в штатном режиме. Никаких вопросов с доставкой и возвратом белорусских туристов не возникает.

Напомним, что 6 ноября Россия прекратила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы самолета А321. Работает оперативный штаб по вывозу российских туристов из этой страны, в МЧС России работает горячая линия.

МИД Беларуси рекомендовал своим гражданам отменить на ближайшее время поездки в Египет с туристическими целями. Одновременно отметил, что там сохраняется контролируемая и в целом безопасная ситуация, включая столицу государства Каир, для пребывания с деловыми и иными целями.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также