САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме хотят ограничить предельный возраст депутатов

Порог могут установить на отметке в 70 лет

Напряженный рабочий график депутатов и высокие расходы бюджетных средств на санаторно-курортное лечение заставили задуматься членов Госдумы о введении возрастного ценза для своих коллег. Он может быть установлен на отметке 70 лет. Такая цифра указана в законопроекте, который уже внесен на рассмотрение парламентариев. Инициатор изменений - лен комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова.

- У депутатов частые и долгие заседания, много перелетов и работа в регионах. Нас же потом обвиняют в том, что депутаты на пленарных заседаниях спят или выглядят уставшими. Просто каждый человек должен рано или поздно завершать свою деятельность. Депутат должен соответствовать времени, быть современным и адекватным, - цитируют Чиркову «Известия».

Чиркова высказала надежду, что проект будет поддержан большинством еще и потому, что это позволит сэкономить бюджетные средства, которые идет на лечение парламентариев в санаториях и курортах.

Стоит отметить, что к моменту проведения следующих выборов в Госдуму порог 70-летия перешагнут больше 20 нынешних депутатов.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также