САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Нижнем Новгороде пройдет заседание семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства

Участники обсудят вопросы военно-технического сотрудничества Беларуси и России в условиях развития инновационных процессов и импортозамещения

24-26 ноября в работе семинара, кроме депутатов Парламентского Собрания, традиционно будут участвовать представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств двух стран, международных организаций и предприятий, работающих в сфере оборонной промышленности.

Главной темой для обсуждения заявлено совместное использование объектов военной инфраструктуры Беларуси и России, координация деятельности и развитие договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества в военной сфере, подготовка кадров, организация совместных учений, проведение научных исследований, а также обеспечение военной безопасности и поддержание необходимого военного потенциала Союзного государства.

Программа семинара предусматривает проведение пленарных заседаний, работу по секциям, посещение оборонных предприятий, встречи в Правительстве и Законодательном Собрании Нижегородской области. По итогам проведения заседания будут приняты  рекомендации семинара.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также