Белорусские спортсмены успешно выступили на четвертом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в португальском городе Лола

В активе летающих гимнастов из Синеокой, в общей сложности, 6 медалей – 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые

В индивидуальных состязаниях среди мужчин не было равных 19-летнему Владиславу Гончарову из Витебска. Сложнейшую программу чемпиона Европы и бронзового призера мирового первенвта-2014 арбитры оценили высшей суммой баллов – 61, 275. В итоге он более чем на три балла (отрыв для батута внушительный) опередил занявшего второе место француза Себастьена Мартини. «Свои победы на соревнованиях я всегда посвящаю родной Беларуси и соотечественникам», – заявил после церемонии награждения Владислав Гончаров.

Золотой задел витебчанина в Лоле поддержала белорусская прыгунья Татьяна Петреня. Неоднократная чемпионка мира и Европы в очередной раз подтвердила свой высочайший класс. В индивидуальных состязаниях среди женщин спортсменка из Могилева исполнила программу без единой ошибки. Арбитры оценили ее безупречное выступление суммой в 55,885 балла. Серебряную награду завоевала россиянка Яна Павлова, отставшая от победительницы более чем на балл. Третье место с 54, 695 баллами заняла еще одна белоруска Анна Горченок.

Позже Яна Павлова и Анна Горченок выиграли «золото» в состязаниях женских дуэтов.

Из российских спортсменов на высшую степень медального пьедестала удалось подняться в Лоле только Тимофею Подусту. Он выиграл соревнования в прыжках на акробатической дорожке. «Серебро» в это виде программы завоевал белорусский прыгун на батуте Дмитрий Дорошук.