САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Писатели из России, Беларуси и Украины съехались на фестиваль в Гомеле

Церемония открытия праздника состоится 5 ноября

Крупный международный фестиваль «Славянские литературные дожинки» пройдет в Гомельской области со 2 по 6 ноября. В нем примут участие авторы из трех стран – России, Беларуси и Украины.

Церемония открытия намечена только на 5 ноября, но на протяжении нескольких предшествующих этой дате дней писатели посетят школы, интернаты и библиотеки, как в самом Гомеле, так и в некоторых областных городах.

По словам председателя областной организации Союза писателей Беларуси Владимира Гавриловича, которого цитирует информационное агентство «БелТА», в этом году представительство зарубежных авторов будет не таким обширным, как раньше. Тем не менее, принять участие в фестивале решили писатели из приграничных районов Брянской области России и Черниговской области Беларуси. В церемонии открытия примут участие
около 60 литераторов.

В ходе фестиваля будут вручены премии победителям местных литературных конкурсов и пройдут презентации книг, изданных белорусскими писателями.

Эти «Славянские литературные дожинки» станут уже девятыми по счету. Фестиваль проходит в Гомеле с 2007 года. С течением времени увеличивается и число участников, и представительность праздника. Среди основных целей - поддержка и развитие молодых авторов, популяризация белорусской литературы, а также обмен опытом между писателями из разных стран.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также