САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Писатели из России, Беларуси и Украины съехались на фестиваль в Гомеле

Церемония открытия праздника состоится 5 ноября

Крупный международный фестиваль «Славянские литературные дожинки» пройдет в Гомельской области со 2 по 6 ноября. В нем примут участие авторы из трех стран – России, Беларуси и Украины.

Церемония открытия намечена только на 5 ноября, но на протяжении нескольких предшествующих этой дате дней писатели посетят школы, интернаты и библиотеки, как в самом Гомеле, так и в некоторых областных городах.

По словам председателя областной организации Союза писателей Беларуси Владимира Гавриловича, которого цитирует информационное агентство «БелТА», в этом году представительство зарубежных авторов будет не таким обширным, как раньше. Тем не менее, принять участие в фестивале решили писатели из приграничных районов Брянской области России и Черниговской области Беларуси. В церемонии открытия примут участие
около 60 литераторов.

В ходе фестиваля будут вручены премии победителям местных литературных конкурсов и пройдут презентации книг, изданных белорусскими писателями.

Эти «Славянские литературные дожинки» станут уже девятыми по счету. Фестиваль проходит в Гомеле с 2007 года. С течением времени увеличивается и число участников, и представительность праздника. Среди основных целей - поддержка и развитие молодых авторов, популяризация белорусской литературы, а также обмен опытом между писателями из разных стран.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также