САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поставил задачу ужесточить требования к подготовке офицеров и подразделений

Об этом он заявил, выступая на оперативном сборе командного состава Вооруженных Сил Беларуси

Сохранение кадрового потенциала Вооруженных Сил, считает Президент Беларуси, - одна из важнейших задач: «Настоящий офицер — это патриот и профессионал. Без него армия, пусть даже суперсовременная, не нужна». Но его насторожил уровень физической подготовки молодых офицеров в возрасте от 25 до 40 лет: „достижения“ более 50% из них оценены на „удовлетворительно“ и „неудовлетворительно“. У многих офицеров слабо развита выносливость. Значительное количество имеет избыточный вес». «У нас же некоторые офицеры-танкисты, командиры БМП и прочие в люк не влазят!».

Для физической подготовки, уверен белорусский президент, большие вложения не нужны: в каждой воинской части есть спортивные городки, полосы препятствий, тренажерные залы и беговые дорожки. Несмотря на это, потенциал армии в спортивных состязаниях, в спортивной славе белорусского государства приближается к нулю.

Он отметил, что по некоторым направлениям подготовки военнослужащие показывают неплохие результаты, однако местами прослеживаются упрощенчество и формализм. «Так дело не пойдет».

По мнению А.Лукашенко, в каждой воинской части должны поддерживаться железный порядок и дисциплина, а призванному в армию гражданину необходимо создать нормальные, но не тепличные условия для службы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также