САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евразийский экономический союз может создать дорожную карту сотрудничества с Китаем

Министр ЕЭК сообщил, что для Пекина отношения с ЕАЭС на данный момент - стратегическая задача

В четверг, 29 октября, министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский выступил в Москве на 10-ой Международной конференции под названием «Евразийская экономическая интеграция». В первую очередь он сообщил о том, что Евразийский экономический союз в ближайшее время планирует создать дорожную карту сотрудничества с Китаем.

- Мы можем достичь в торговле с Китаем уже в этом году объема в 100 миллиардов долларов. Ситуация в мире меняется, и Китай признает, что любые отношения с ЕАЭС для него сегодня - стратегическая задача. Это очень важный тезис, который мы должны не только поддержать, но и активно его развивать. Президенты приняли важное решение выйти в ближайшей перспективе на создание дорожной карты с Китаем, - сказал министр ЕЭК.

Говоря об отношениях Евразийского экономического союза с Таджикистаном, Сергей Сидорский отметил, что власти этой страны пока не изъявили желание присоединиться к ним. Однако если это произойдет, то ЕАЭС, по его словам, рассмотрит их предложение.

- Руководство Таджикистана заявляет, что внимательно изучает этот вопрос. Если они решат, то мы их предложение тут же рассмотрим, - добавил он.

Евразийский экономический союз — это международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Функционирует организация с 1 января 2015-го года. На данный момент членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

Европу запугали вторжением ... белорусско-корейских захватчиков

Киевский режим хватается за соломинку

МНЕНИЯ

Кино для галочки

Олег Зинченко

Почему отечественные режиссёры не снимают фильмы, которые хотелось бы обсуждать.

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

Европа в шоке от речи вице-президента США

Михаил Васильев

Американский выскочка размазал политиков Старого Света в Мюнхене

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также