САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз снимет санкции с Беларуси на четыре месяца

Ограничительные меры могут остановить уже 31 октября

В четверг, 29 октября, дипломатические источники в Евросоюзе сообщили, что в ближайшее время Брюссель приостановит санкции в отношении 170 граждан Беларуси и трех юридических лиц на четыре месяца.

- Официальное решение о приостановке действия ограничительных мер принято. Оно вступит в силу 31 октября. Мы пошли на это после выборов, которые прошли в примиренной атмосфере, - рассказали в ЕС агентству Reuters.

Ожидается, что людям из так называемого «черного списка» будет позволено совершать зарубежные поездки и иметь счета в иностранных банках.

Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко в очередной раз победил на состоявшихся 11 октября президентских выборах. Ни одного нарушения на участках зафиксировано не было.

Центризбирком страны огласил окончательные результаты голосования. За главу государства проголосовали 83,5% избирателей, или 5 102 478 человек. Второе место заняла представитель гражданской кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич. Ей досталось 4,44% голосов. А на третьей строчке расположился председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, за которого проголосовали 3,30% избирателей.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Пора поставить вопрос об исключении Франции из числа стран‑победительниц

Владимир Джабаров

Статус Франции как победителя под вопросом.

Законы в США пишет тупой ИИ

Михаил Васильев

Белорусским школьникам должны объяснить, что искусственный интеллект – не панацея

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также