САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджет Союзного государства на 2016 год планируется сформировать в размере 4,8 млрд российских рублей

Документу предстоит пройти утверждение в финансовых органах России и Беларуси

Проект главного финансового документа Союзного государства готов, его объем составит 4,8 млрд российских рублей. Это та же цифра, что была и в этом году, а потому все ранее утвержденные программы и запланированные в рамках объединения мероприятия будут финансироваться в прежних объемах.

Более того, зарезервированы деньги на осуществление новых идей. В частности, будут проведены сразу две конференции, аналогов которым раньше не было: «Радиоактивность после ядерных взрывов и аварий» и «Состояние и перспективы социального развития Союзного государства». Особое внимание в расходной части уделяется новым союзным программам в области транспорта, электроники, детской хирургии и даже освоения космоса. Больше денег пойдет и на совместные действия по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В Пресс-службе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, на которую ссылается информагентство «БелТА», отмечают, что при верстке бюджета на следующий год были учтены остатки прошлых лет и доходы от деятельности Телерадиовещательной организации Союзного государства.

Напомним, проект документа еще 22 октября был рассмотрен на заседании профильной комиссии Парламентского Собрания – по бюджету и финансам. После обсуждения его союзными депутатами, бюджет отправится в финансовые органы России и Беларуси на согласование. Как отмечается, это произойдет в ближайшее время.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также