САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соцопрос: белорусы хотят стабильности для страны и крепкого здоровья для себя

Информационно-аналитический центр провел исследования, которые определили приоритеты жителей страны

Жители Беларуси считают главным показателем благополучия здоровье и отсутствие вредных привычек. Это показали данные социологических опросов, которые провел Информационно-аналитический центр на территории всей страны.

Как сообщает информагентство «БелТА», здоровье ставят на первое место в списке личных приоритетов 70 процентов респондентов. На втором месте оказался высокий уровень дохода и общее материальное благополучие (64,5%), на третьем – наличие крепкой семьи (63%).

Среди основных критериев успеха оказались положительные человеческие качества и уровень воспитания (59,5%), а также уважение со стороны других людей (53%). Что любопытно, лишь 30 процентов опрошенных выделили успешную карьеру и высокую должность.

Во время еще одного опроса у жителей Республики пытались выяснить их отношение к социально-политической обстановке в стране. Подавляющее большинство белорусов (77 процентов) отметили, что самое главное для них – сохранение безопасности и стабильности. Поддержание нынешнего уровня жизни и благосостояния важны более чем для половины респондентов (51,5%).

Также важны оказались уровень медицинских услуг и поддержание независимости Беларуси (по 49%), качество продуктов питания (45,5%) и успехи спортсменов (34,5%).

Оба опроса проводились в первую неделю октября в столице и всех областных центрах страны, районных городах и селах.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также