САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соцопрос: белорусы хотят стабильности для страны и крепкого здоровья для себя

Информационно-аналитический центр провел исследования, которые определили приоритеты жителей страны

Жители Беларуси считают главным показателем благополучия здоровье и отсутствие вредных привычек. Это показали данные социологических опросов, которые провел Информационно-аналитический центр на территории всей страны.

Как сообщает информагентство «БелТА», здоровье ставят на первое место в списке личных приоритетов 70 процентов респондентов. На втором месте оказался высокий уровень дохода и общее материальное благополучие (64,5%), на третьем – наличие крепкой семьи (63%).

Среди основных критериев успеха оказались положительные человеческие качества и уровень воспитания (59,5%), а также уважение со стороны других людей (53%). Что любопытно, лишь 30 процентов опрошенных выделили успешную карьеру и высокую должность.

Во время еще одного опроса у жителей Республики пытались выяснить их отношение к социально-политической обстановке в стране. Подавляющее большинство белорусов (77 процентов) отметили, что самое главное для них – сохранение безопасности и стабильности. Поддержание нынешнего уровня жизни и благосостояния важны более чем для половины респондентов (51,5%).

Также важны оказались уровень медицинских услуг и поддержание независимости Беларуси (по 49%), качество продуктов питания (45,5%) и успехи спортсменов (34,5%).

Оба опроса проводились в первую неделю октября в столице и всех областных центрах страны, районных городах и селах.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также