САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД России и Беларуси проведут переговоры в Москве

Представители двух стран обсудят ключевые вопросы сотрудничества

На следующей неделе министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей прилетит в Россию, чтобы принять участие в совместном заседании коллегий внешнеполитических ведомств двух стран. Состоится мероприятие 26-27 октября в Москве.

- Участники заседания обсудят итоги выполнения совместной программы согласованной внешней политики Союзного государства. А также поговорят о совместной работе на международной арене, - рассказал пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Владимир Макей, по его словам, также встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Министры обсудят ключевые вопросы белорусско-российского сотрудничества, в том числе в международных организациях.

Кроме того, добавил Мирончик, представители двух стран наметят дальнейшие ориентиры в евразийской интеграции.

Кстати, следующее заседание высшего евразийского экономического совета пройдет в Москве в декабре 2015 года. Об этом не так давно сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко, добавив, что точная дата будет согласована по дипломатическим каналам.

Подробно

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также