САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕАЭС может утвердиться на мировом энергорынке в качестве одного из основных игроков - Таир Мансуров

Таир Мансуров подчеркнул, что энергетической тематике в договоре о ЕАЭС уделяется особое внимание

Создание общих рынков энергоресурсов позволит Евразийскому экономическому союзу утвердиться на новой мировой карте энергорынков в качестве одного из основных игроков, заявил член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Таир Мансуров в Астане на X Евразийском форуме KAZENERGY.

 "Для решения стратегической задачи формирования общих рынков энергоресурсов 2015 год стал определяющим, так как на него намечена разработка трех основополагающих концепций, - сказал министр ЕЭК. - При этом концепция формирования общего электроэнергетического рынка союза уже утверждена президентами государств - членов ЕАЭС 8 мая. Ведется разработка соответствующей программы, которая будет принята до 1 июля 2016 года. Концепция формирования общего рынка газа и общих рынков нефти и нефтепродуктов ЕАЭС должна быть представлена Высшему Евразийскому экономическому совету в декабре".

Общий электроэнергетический рынок заработает к 1 июля 2019 года, общий рынок газа и общие рынки нефти и нефтепродуктов - к 1 января 2025 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также