САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков: Единая промышленная политика Беларуси и России не создаст проблем партнерам по ЕАЭС

Единая промышленная политика Беларуси и России не создаст проблем партнерам по Евразийскому экономическому союзу, - заявил журналистам Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков по итогам состоявшегося в Москве заседания Совета министров Союзного государства.

29 сентября на заседании Совета министров был подписан план мероприятий по проведению согласованной промышленной политики в рамках Союзного государства. В ЕАЭС также разработан документ о проведении совместной промышленной политики, но он носит более общий характер, - пояснил Андрей Кобяков. А поскольку "двойка" - локомотив интеграции, в Союзном государстве более предметные направления сотрудничества в сфере промышленности.

"Здесь нет никакого противоречия, - заявил премьер-министр Беларуси. - Для остальных государств мы открыты и наши три партнера по ЕАЭС могут присоединиться к белорусско-российской совместной промышленной политике".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев добавил, что экономики Беларуси и России в промышленном плане гораздо более тесно связаны исторически. Поэтому впоследствии многие наработки, сделанные Беларусью и Россией в проведении согласованной промышленной политики, могут быть использованы и в ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также