САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков вручил госнаграды Беларуси представителям руководства России и российских СМИ

Торжественная церемония состоялась в посольстве Беларуси в России в Москве

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков вручил 29 сентября в Москве государственные награды Беларуси представителям руководства России и российских СМИ.

В соответствии с указом Президента Беларуси Спикер Госдумы России Сергей Нарышкин был удостоен ордена Почета. Первый вице-премьер России Игорь Шувалов и вице-премьер России Аркадий Дворкович - ордена Дружбы народов - за значительный личный вклад в подготовку договора об Евразийском экономическом союзе, развитие и расширение интеграционных процессов, укрепление экономического сотрудничества между Беларусью и Россией.

Генеральный директор федерального государственного учреждения "Российская газета" Павел Негоица награжден орденом Почета, главный редактор этой же газеты Владислав Фронин - орденом Франциска Скорины, а шеф-редактор издания "Союз. Беларусь-Россия" Ольга Герасименко - медалью Франциска Скорины, - "за значительный личный вклад в создание общего информационного пространства и развитие белорусско-российского сотрудничества в сфере журналистики".

"С какой бы из сфер мы не взаимодействовали, будь-то интеграционные процессы или информационное пространство, мы всегда можем рассчитывать на дружеское плечо и поддержку, объективность и доброжелательность, а это, поверьте, сегодня дорогого стоит, - подчеркнул Андрей Кобяков. - Для некоторых наших друзей это уже не первая государственная награда Республики Беларусь. Это еще раз подчеркивает их последовательность и верность избранному пути взаимовыручки и созидания в отношениях Беларуси и России".

В свою очередь, спикер Госдумы России Сергей Нарышкин отметил, что вручение высоких государственных наград Беларуси представителям российского правительства и журналистского корпуса говорит об особых отношениях между нашими двумя странами.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также