САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Cергей Лавров: Россия и США продолжат сотрудничество по линии МИД и Минобороны

Глава МИД РФ заявил, что на полях Генассамблеии ООН президент России Владимир Путин и Барак Обама провели конструктивную беседу.

Россия и США продолжат сотрудничество по линии МИД и Минобороны для достижения общих целей, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я уверен, что президент Обама услышал то, о чем говорил президент Путин. Это была очень конструктивная беседа, мы не достигли согласия по каким-либо особым шагам, но в чем мы достигли согласия — это в том, что мы будем продолжать сотрудничество, переговоры между министрами иностранных дел и министрами обороны с целью определения путей и целей для достижения нашей общей цели", - сказал глава МИД РФ в интервью телеканалу RT.

Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе прошедшей на полях Генассамблеи ООН встречи не обсуждали создание коалиции для борьбы с "Исламским государством", речь шла о сотрудничестве для решения многих проблем, в том числе в Сирии, уточнил Сергей Лавров.

"Они не обсуждали коалицию в классическом значении этого слова. Они обсудили возможности для США и России ближе сотрудничать в поиске решений самых злободневных проблем. В первую очередь в Сирии. Мы согласились, что наша общая цель — это одержать победу над ИГИЛом и не позволить им организовать Халифат, который они планируют создать на огромной территории", — заявил Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также