САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Cергей Лавров: Россия и США продолжат сотрудничество по линии МИД и Минобороны

Глава МИД РФ заявил, что на полях Генассамблеии ООН президент России Владимир Путин и Барак Обама провели конструктивную беседу.

Россия и США продолжат сотрудничество по линии МИД и Минобороны для достижения общих целей, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я уверен, что президент Обама услышал то, о чем говорил президент Путин. Это была очень конструктивная беседа, мы не достигли согласия по каким-либо особым шагам, но в чем мы достигли согласия — это в том, что мы будем продолжать сотрудничество, переговоры между министрами иностранных дел и министрами обороны с целью определения путей и целей для достижения нашей общей цели", - сказал глава МИД РФ в интервью телеканалу RT.

Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе прошедшей на полях Генассамблеи ООН встречи не обсуждали создание коалиции для борьбы с "Исламским государством", речь шла о сотрудничестве для решения многих проблем, в том числе в Сирии, уточнил Сергей Лавров.

"Они не обсуждали коалицию в классическом значении этого слова. Они обсудили возможности для США и России ближе сотрудничать в поиске решений самых злободневных проблем. В первую очередь в Сирии. Мы согласились, что наша общая цель — это одержать победу над ИГИЛом и не позволить им организовать Халифат, который они планируют создать на огромной территории", — заявил Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также