САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Cергей Лавров: Россия и США продолжат сотрудничество по линии МИД и Минобороны

Глава МИД РФ заявил, что на полях Генассамблеии ООН президент России Владимир Путин и Барак Обама провели конструктивную беседу.

Россия и США продолжат сотрудничество по линии МИД и Минобороны для достижения общих целей, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Я уверен, что президент Обама услышал то, о чем говорил президент Путин. Это была очень конструктивная беседа, мы не достигли согласия по каким-либо особым шагам, но в чем мы достигли согласия — это в том, что мы будем продолжать сотрудничество, переговоры между министрами иностранных дел и министрами обороны с целью определения путей и целей для достижения нашей общей цели", - сказал глава МИД РФ в интервью телеканалу RT.

Президенты РФ и США Владимир Путин и Барак Обама в ходе прошедшей на полях Генассамблеи ООН встречи не обсуждали создание коалиции для борьбы с "Исламским государством", речь шла о сотрудничестве для решения многих проблем, в том числе в Сирии, уточнил Сергей Лавров.

"Они не обсуждали коалицию в классическом значении этого слова. Они обсудили возможности для США и России ближе сотрудничать в поиске решений самых злободневных проблем. В первую очередь в Сирии. Мы согласились, что наша общая цель — это одержать победу над ИГИЛом и не позволить им организовать Халифат, который они планируют создать на огромной территории", — заявил Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также