САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия подпишут план мероприятий по реализации единой промышленной политики

Подписание состоится 29 сентября в ходе Совета Министров Союзного государства, сообщил БЕЛТА заместитель министра промышленности Беларуси Дмитрий Корчик

"На Втором форуме регионов России и Беларуси в Сочи обсуждался совместный план мероприятий по реализации единой промышленной политики. В ближайшее время он будет подписан. Думаю, подписание состоится 29 сентября во время союзного Совмина. Это один из основных шагов единения промышленных экономик, создания единых условий для ведения бизнеса, продвижения товаров на нашем общем рынке", - отметил Дмитрий Корчик.

Замминистра положительно оценил итоги форума. По его словам, подписано соглашений, протоколов намерений, контрактов более чем на $100 млн.

Ранее "Союзное вече" сообщала, что на форуме обсудили переход к совместному производству.  Чтобы улучшить инвестиционный климат, в обеих странах создаются особые экономические зоны (ОЭЗ), свободные экономические зоны (СЭЗ), территории опережающего социально-эко­номического развития (ТОРы), индустриальные парки, технопарки, инновационные кластеры, программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Сейчас в России создана 31 зона. Самые известные: «Санкт-Петербург», «Липецк», «Дубна», «Людиново», «Ульяновск-Восточный». В Беларуси шесть свободных экономических зон: «Брест», «Минск», «Гомель-Ра­тон», «Витебск», «Могилев» и «Гродноинвест». И в большинстве из них присутствует российский капитал.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также