САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Количество автомобилей в российском автопарке превысило 41 миллион

В ТОП-25 регионов по парку легковых автомобилей вошли Москва и Московская область, Краснодарский край, Свердловская область.

На них приходится в общей сложности 9,1 миллионов автомобилей. 

Эксперты подсчитали, что на ТОП-25 регионов страны приходится 67% автопарка. За год наибольший прирост (более 4%) личных автомобилей отмечен в Пермском крае, Республике Татарстан и Челябинской области.

По данным аналитического агентства "АВТОСТАТ"  в топ рейтинга вошли парки Санкт-Петербурга (1,6 млн. шт.), Ростовской (1,2 млн. шт.), Татарстана (1,2 млн. шт.), Тюменской области (1,2 млн. шт.), Башкортостана (1,1 млн. шт.), Приморского края (1,1 млн. шт.).

Более 500 тысяч легковушек ездят по дорогам Омской области и Пермского края, Алтайского края, Оренбургской, Кемеровской, Волгоградской,  Воронежской, Саратовской областей. А также   Ставропольского края, Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края, Нижегородской области, Самарской и Челябинской областей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также