САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко предлагает скоординировать программы импортозамещения в Беларуси и России

В свою очередь председатель Совета Республики Михаил Мясникович отметил, что белорусская сторона намерена добиваться того, чтобы в российских программах импортозамещения белорусские предприятия были приравнены к национальным производителям

Спикер Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко предлагает скоординировать программы импортозамещения в Беларуси и России. О такой инициативе она рассказала сегодня журналистам во время проходящего в Сочи II Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

В свою очередь председатель Совета Республики Михаил Мясникович отметил, что белорусская сторона намерена добиваться того, чтобы в российских программах импортозамещения белорусские предприятия были приравнены к национальным производителям. Валентина Матвиенко, говоря о сочинском форуме, охарактеризовала его как содержательный и профессиональный диалог. "Участниками форума высказано много новых идей, конструктивных предложений", - сказала она.

По словам спикера Совета Федерации, форум оказался очень востребованным и представительным, в нем приняли участие руководители 60 регионов России, что в два раза больше, чем в прошлогоднем форуме, а также руководители всех областей Беларуси, представители российского и белорусского бизнеса.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также