САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сочи проходит Второй форум регионов России и Беларуси

В Сочи проходит Форум регионов России и Беларуси, проводимый под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Тема Второго форума регионов России и Беларуси: «Промышленная политика Союзного государства: общие подходы и региональные аспекты».
В повестке дня форума - вопросы интеграционного взаимодействия в области промышленного развития, использования потенциала двустороннего сотрудничества для эффективного импортозамещения, развития российско-белорусского межрегионального сотрудничества.

В Форуме принимают участие представители более 40 субъектов РФ и всех семи регионов Республики Беларусь, а также законодатели, министры, бизнесмены двух стран.

Форум открыли Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович.

Среди докладчиков на Форуме Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, заместитель Министра экономики РБ Дмитрий Крутой, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр промышленности РБ Виталий Вовк, председатель Комитета СФ по экономической политике Юрий Неелов, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания РБ Владимир Пантюхов, Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, главы регионов и руководители крупнейших компаний двух стран.

Темы заседаний секций «Пути реализации основных принципов и задач промышленной политики: опыт РФ и РБ», «Пути реализации основных принципов и задач региональной промышленной политики государства. Полномочия органов власти субъектов РФ, РБ и органов самоуправления в сфере промышленной политики: проблемы и успешный опыт», «Программы Союзного государства как путь реализации структурной промышленной политики. Развитие межрегионального сотрудничества и кооперационных связей между промышленными предприятиями России и Беларуси».

В рамках Форума проходит промышленная выставка, презентация достижений регионов в промышленной сфере. По итогам форума планируется подписание ряда соглашений между регионами РФ и РБ.

По материалам сайта Совета Федерации РФ


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также