САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Союзное государство – это реально существующее интеграционное объединение

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович обсудили предварительные итоги Второго форума регионов России и Беларуси

«Впечатления – самые благоприятные. Очень позитивный настрой участников. Инициатива Совета Федерации и Национального собрания Беларуси по организации форума регионов оказалось правильной и востребованной», - сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, тот факт, что второй форум собрал в два раза больше участников, чем первый, говорит сам за себя.

«Значимость форума подчеркивает участие в нем руководителей России и Беларуси. Это повышает нашу ответственность за реализацию принимаемых нами решений», - подчеркнула она.

«Союзное государство – это реально существующее интеграционное объединение. Опыт, наработанный в рамках Союзного государства, стал базой при создании Евразийского экономического союза».

«Задача парламентариев – создать условия для того, чтобы ЕАЭС состоялся», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации также отметила, что большой отклик в Сочи нашла организованная на территории южного мола морского порта выставка-ярмарка белорусских товаров.

Михаил Мясникович выразил удовлетворение организацией и проведением форума. «Хотя форум еще не закончен, уже видно, что он удался». Он отметил масштабный характер мероприятий форума.

Источник

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также