САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Валентина Матвиенко: Союзное государство – это реально существующее интеграционное объединение

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович обсудили предварительные итоги Второго форума регионов России и Беларуси

«Впечатления – самые благоприятные. Очень позитивный настрой участников. Инициатива Совета Федерации и Национального собрания Беларуси по организации форума регионов оказалось правильной и востребованной», - сказала Валентина Матвиенко.

По ее словам, тот факт, что второй форум собрал в два раза больше участников, чем первый, говорит сам за себя.

«Значимость форума подчеркивает участие в нем руководителей России и Беларуси. Это повышает нашу ответственность за реализацию принимаемых нами решений», - подчеркнула она.

«Союзное государство – это реально существующее интеграционное объединение. Опыт, наработанный в рамках Союзного государства, стал базой при создании Евразийского экономического союза».

«Задача парламентариев – создать условия для того, чтобы ЕАЭС состоялся», - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации также отметила, что большой отклик в Сочи нашла организованная на территории южного мола морского порта выставка-ярмарка белорусских товаров.

Михаил Мясникович выразил удовлетворение организацией и проведением форума. «Хотя форум еще не закончен, уже видно, что он удался». Он отметил масштабный характер мероприятий форума.

Источник

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также