САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В рамках учения «Щит Союза-2015» создана Региональная группировка войск Союзного государства

Региональная группировка войск (сил) Западного военного округа (ЗВО) и Вооруженных сил Республики Беларусь создана на Северо-Западе Российской Федерации в рамках совместного оперативного учения «Щит Союза-2015»

Как сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства, в состав штаба Региональной группировки вошли генералы и офицеры штаба ЗВО и Генерального штаба Вооруженных сил Республики Беларусь.

В соответствии с замыслом учения штаб Региональной группировки приступил к разработке операции по блокированию района скопления незаконных вооруженных формирований (НВФ) и развертыванию подразделений Сухопутных войск во взаимодействии с военно-воздушными силами Союзного государства.

Совместными действиями подразделений ЗВО и Вооруженных сил Республики Беларусь руководит начальник Генерального штаба ВС Белоруссии генерал-майор Олег Белоконев.

В настоящее время на полигоне Кирилловский (Ленинградская обл.) разведывательные подразделения ЗВО и Вооруженных сил Белоруссии приступили к ведению совместных разведывательно-поисковых действий по обнаружению НВФ, их боевых позиций, линий снабжения и коммуникаций.

Мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения Региональной группировки войск приступили к подготовке маневренной обороны на направлениях возможного наступления условного противника.

Совместное российско-белорусское оперативное учение «Щит Союза-2015» является плановым мероприятием совместной подготовки вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь в соответствии с решением, принятым главами двух государств.

На учение привлечено свыше 8 тыс. военнослужащих, задействовано около 400 единиц боевой техники, в том числе более 100 танков и около 80 летательных аппаратов различного назначения.

Источник: soyuz.by

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также