САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудят развитие молодежного сотрудничества стран-участниц СНГ

Базовая организация по работе с молодежью создается в целях совершенствования научно-методического обеспечения процессов формирования и реализации молодежной политики

8 – 9 сентября 2015 года в Исполнительном комитете СНГ состоится заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов Положения о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по работе с молодежью и Положения о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по развитию молодежного предпринимательства, сообщили в пресс-службе ведомства.

Базовая организация по работе с молодежью создается в целях совершенствования научно-методического обеспечения процессов формирования и реализации молодежной политики, подготовки, переподготовки и повышения квалификации, методического обеспечения специалистов по направлению «работа с молодежью», интенсификации международного молодежного сотрудничества.

Предлагается статус Базовой организации придать федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники».

Ее основной целью станет совершенствование научно-аналитического, информационного и методического обеспечения специалистов по работе с молодежью в целях повышения эффективности молодежной политики в государствах – участниках СНГ.

Статус Базовой организации по развитию молодежного предпринимательства предлагается придать федеральному государственному бюджетному учреждению «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», который будет заниматься вопросами совершенствования научно-аналитического, информационного и методического обеспечения молодежного предпринимательства в государствах – участниках СНГ.

В рамках Содружества Независимых Государств действует 59 базовых организаций государств – участников СНГ по различным направлениям сотрудничества, в том числе 25 в гуманитарной сфере. Неоднократно отмечалась их положительная роль в информационно-аналитическом и методическом сопровождении взаимодействия заинтересованных организаций стран Содружества по конкретным направлениям деятельности.

В области работы с молодежью, реализации молодежной политики таких базовых организаций пока нет. В этой связи Совет по делам молодежи государств – участников СНГ провел большую работу и подготовил проекты Положения о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по развитию молодежного предпринимательства и Положения о базовой организации государств – участников Содружества Независимых Государств по работе с молодежью.

После направления проектов положений в государства в Исполнительный комитет СНГ поступили предложения от Республики Армения и Республики Казахстан.

На заседании экспертной группы эти замечания и предложения, а также соответствующие решения высших органов Содружества будут доработаны и согласованы, после чего направлены на внутригосударственное согласование.

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также